USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Hotel La Mansion Del Sol Arequipa Hotel La Mansion Del Sol Arequipa Hotel La Mansion Del Sol Arequipa Hotel La Mansion Del Sol Arequipa Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Hotel La Mansion Del Sol Arequipa Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel La Mansion Del Sol

Reservar online
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Hotel La Mansion Del Sol 3*


Situado no bairro Historical Center de Arequipa, a caminhada de 14 minutos do Mosteiro de Santa Catarina da Siena, Hotel La Mansion Del Sol Arequipa 3 estrelas oferece um terraço na laje. Com uma localização muito perto do Parque Duhamel, este hotel de Arequipa tem 23 quartos, bem como restaurante.

O hotel fica a apenas 1.2 km da Praça Principal de Arequipa. Localizado próximo do Convento de Santa Teresa e Museu de Arte Colonial, o Hotel La Mansion Del Sol está acessível em 10 minutos andando do centro de Arequipa. Visite Reservorio, a aproximadamente 10 minutos andando deste estabelecimento, e sinta total harmonia com a natureza dos Peru. Hotel está localizado nas proximidades do Museu de Santuários Andinos de Arequipa, enquanto a rodoviária Estacion de es La Joya está a 0.9 km de distância. Para quem viaja de longe, o aeroporto Internacional Rodríguez Ballón fica a 20 minutos de carro.

Os banheiros com banheiro separado e chuveiro, incluem também lençóis de banho e toalhas. Os quartos têm uma vista para a cidade.

Café da manhã continental é servido todos os dias. Enquanto se hospedam no La Mansion Del Sol de Arequipa, os hóspedes podem escolher entre opções de jantar nas proximidades, tais como Zig Zag Restaurant, situado a 500 metros de distância, ou Il Fornellino a 5 minutos a pé.

  • Atrações locais
  • Casa Museo Goyeneche
    700 m
  • Arequipa's Historical Museum
    400 m
  • Graphic Museo El Peruano
    700 m
  • Casa Flora Tristan
    400 m
  • Casona Editora Peru
    750 m
  • Goyeneche Palace
    600 m
  • Duhamel Park
    450 m
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Rodríguez Ballón
    9 km
  • Estações de trem
  • Train Station
    1.9 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

No quarto

  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 13:00
Check-out: das 11:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hotel La Mansion Del Sol 3 estrelas?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Hotel La Mansion Del Sol 3 estrelas ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto Internacional Rodríguez Ballón do Hotel La Mansion Del Sol 3 estrelas?

    O aerporto Internacional Rodríguez Ballón e Hotel La Mansion Del Sol 3 estrelas são separados por 5 km de distância.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Hotel La Mansion Del Sol?

    Os hóspedes do o Hotel La Mansion Del Sol podem estacionar seus veículos no estacionamento público por perto por USD 10 por dia.
  • O café da manhã está incluído no preço da reserva do Hotel La Mansion Del Sol?

    Sim, o café da manhã continental é incluído em algumas das tarifas no Hotel La Mansion Del Sol. Certifique-se de confirmar essas informações com esta propriedade.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do hotel 3 estrelas devem fazer o check-out às 12:00.
  • Qual é o preço de uma noite no hotel de Arequipa?

    Hotéis de 3 estrelas no bairro Historical Center de Arequipa oferecem uma tarifa média de $43 por noite. Uma noite no hotel de Arequipa é $24 mais barata que a média da cidade, custando apenas $19 por noite.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no o Hotel La Mansion Del Sol 3 estrelas?

    O Hotel La Mansion Del Sol 3 estrelas oferece Quarto padrão para três pessoas, Quarto superior com cama grande e Quarto de família de casal para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Gelson

datas da estadia 2021-05-14

9 / 10

plus

A localização é isolada e as camas são incríveis. É bom ter cofre, geladeira e controle climático no quarto. A propriedade fica a apenas uma curta distância do centro de Arequipa. A praia fascinante oferece uma vista MUITO RELAXANTE.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel La Mansion Del Sol, Peru

Calle Santa Martha 208 - B Cercado Arequipa, Arequipa, Peru

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © arequipahotels24.com

All rights reserved